GODOX SK300IIV-D Kit de Flash para Estúdio (com Suportes e Acessórios)
Potência de 300 Ws
Inclui tudo o que você precisa para criar imagens
Qualidade de estúdio
Avis client
Também consultaram
Apenas por encomendaO seu exemplar será encomendado directamente a partir do nosso fornecedor.
GODOX
Flash
Sim
300
Sim
SK300IIV com potência de 300 Ws
Suporte leve: pés leves e ajustáveis ??com altura máxima de 2 metros
Softbox 60x90cm para luz suave e difusa
Guarda-chuva UB-002: com face preta e face prateada para suavizar e difundir a luz
Guarda-chuva UB-004: com face preta e face branca para suavizar e difundir a luz
Refletor padrão para iluminação direcional para várias aplicações fotográficas
Transmissor sem fio com controle de potência XT16: flash sem fio com função de controle de potência
Bolsa de transporte resistente para fácil transporte e armazenamento
3x SK300IIV
3x 304 suporte de luz (2 metros de altura)
1x Softbox SB-BW (60x90cm)
1x bolsa de transporte CB-06
2x refletor padrão
1x Guarda-chuva UB-002 (40" preto e prata)
1x guarda-chuva UB-004 (40" preto e branco)
1x transmissor sem fio com controle de potência XT16
22.350 Kg
Faça login para poder dar a sua opinião Clique aqui !
- O controle de energia XT-16 permite o controle sem fio de flashes de até 100 metros de distância.
- Lâmpadas/tubo de flash; 0 meses
- 300W de potência
- Temperatura de cor 5600K
- Produz uma luz suave e difusa
- Tempo de reciclagem de 0,1 à 1 segundo
- Duração do flash de 1/2000 à 1 / 800s
- Sistema Godox 2.4G X
- 2 flashes Godox GS400II
- 2 tripés - 1 transmissor sem fio
- 1 Softbox 60x90cm - 1 Softbox 35x160cm
- Potência de 300 Ws
- Softboxes ideais para retratos e fotografia de produtos
- Pernas de alumínio leve
- APS-C | f/7.1
- 450 mm (equivalente em pleno formato)